Можно ли подать на раздел совместно нажитого не имея на руках свидетельства о разводе (разводились через суд

• г. Москва

Можно ли подать на раздел совместно нажитого не имея на руках свидетельства о разводе (разводились через суд - в загс за свидетельством еще не обращалась) или обязательно нужно сначала получить свидетельство спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение вступило в законную силу. то на основании выписки из решения суда вы можете полуичть свидетелсьтво в день обращения. Можете приложить пока копию решения суда, вступившего в законную силу.