Влияет ли судимость по статье 162 часть 1 УК РФ на возможность трудоустройства после освобождения?

• г. Томск

Прочитал вопросы/ответы по данной тематике. Получается, что мне, с судимостью по статья 162 часть 1 УК РФ, вообще в принципи не возможно никуда устроиться!? Учитывая недавнее освобождение.

Ответы на вопрос (3):

Почему никуда. Куда-нибудь можно устроиться.

Добрый день! Нет, устроиться Вы можете, не возьмут только в гос. органы и не опустят к работе с детьми, на другие должности Вас могут взять. Другой вопрос, что часто работодатель необоснованно отказывает в трудоустройстве именно на основании наличия судимости, что незаконно.

Тем не менее, и освобожденные из мест лишения свободы за гораздо более тяжкие преступления трудоустраиваются.

Трудности при трудоустройстве будут, но при желании работу все равно найдете