Налоговая инспекция уменьшила возврат налога при покупке дома - с какой суммы будет возмещение?

• г. Иркутск

Был куплен дом за 1 миллион рублей по ипотечному кредитованию на сумму 1 м 200 тыс рубл, в налоговой инспекции сказали что вернут налог не с миллиона, а с меньшей суммы. Скажите с какой суммы все таки должен быть возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Налог должен быть возвращен с полной стоимости жилья.

Должны вернуть со всей суммы плюс с процентов (ст. 220 НК РФ)