Судья кассационной инстанции (Президиум МГС) отказал в истребовании дела для рассмотрения. Что дальше можно предпринять?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Подавайте кассационную жалобу в Верховный суд.

Если не истек срок 6 месяцев, то обратиться далее в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, далее зампредседателя. При необходимости обращайтесь, помогу разобраться.

Президиум МГС КЖ не рассматривал, что обжаловать в СК ВС? Постановления Президиума нет.

После отказа в рассмотрении жалобы, можно обжаловать само решение в ВС РФ.

Но чтобы понять стоит ли вообще это делать, нужно изучить все документы. Может Вы вообще не тот путь избрали, и над заявлять совсем другой иск.

А Вы продолжаете юридическое "самолечение".

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.

Обжаловать решение и опредление апелляции, отказ судьи президиума упоминается при обжаловании