Или что я могу сделать чтобы не платить за нее и ее ребенка?

• г. Челябинск

Я проживаю в 3-комн. Квартире, собственниками которой являются: моя мама, ее муж (он мне не отец и не отчим) и его дочь (плюс прописан ее малолетний ребенок) - т.е. у каждого из них по 1 доле в квартире. Я просто прописана, также прописан мой малолетний ребенок. Т.о. в квартире прописаны 6 человек, трое из которых являются собственниками по приватизации. Квартира хрущевка, 2 комнаты смежные, одна отдельно. Живу в ней только я и мой ребенок. А оплачиваю за всех шестерых. За дочь маминого мужа и ее ребенка я оплачивать не хочу - мы с ней в конфликте. Могу ли я разделить лицевые счета без ее ведома? Она на это точно не согласится. Или что я могу сделать чтобы не платить за нее и ее ребенка? Возможно ли как то выписать ее? Уже 4 года она здесь не живет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с нее оплаченное за три года, если вы лично платили. А выселить ее не вправе, она осбтвенник. Платить свою часть пробуйте договориться в бухгалтерии и с мамой.