Как правильно обратиться в отдел опеки для обследования жилищных условий и установления жительства ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как правильно обратиться в отдел опеки с просьбой обследовать жилищные условия для определения жительства ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать письменное заявление.

Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, орган опеки привлекайте третьим лицом. акт будет составлен по месту жительства обоих родителей.

Для начала обратиться в суд с иском, так как опека будет производить осмотр и заключение для суда, а не лично для вас. При необходимости обращайтесь, это моя специализация/, помогу разобраться.