Военный офицер столкнулся с принудительной командировкой на Украину - как избежать непреднамеренной нарушенной приказа и уволиться без уголовной статьи?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Окончил военное училище в 2013 году, контракт заключил в 2009 году. Сечас собираюсь увольняться. Являюсь лицом группы руководства полетов, получил допуск. Написал рапорт на увольнение, но меня хотят отправить в командировку на Украину. У меня просто нет желания из-за того что потрачу на это месяц - два месяца. Вызывало командование и начало угрожать что если дальше буду отмазываться то они устроят перевод в другую часть, а если не поеду туда то организую Нарушение приказа и уголовную статью. Звание лейтенант, должность старший офицер по наведению и целеуказанию. Не прошел ВЛК и е собираюсь его проходить. У родных есть болезнь Эпилепсия и не злокачественная опухоль, но на бумаге она не оформлялась. Как можно поступить в этой ситуации чтобы никуда не ехать и уволиться без уголовной статьй?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете просто написать заявление об увольнении.

И вам просто откажут в увольнении.

Угрозы командования - более чем реальны.

Уволиться без уголовной статьи - по суду пробовать уволиться по собственному желанию.

Никуда не ехать - если будет перевод это не получится, вы обязаны ехать и при этом стойко переносить тяготы и лишения военной службы.