Страховые компании вызывают мужа в суд как третьего лица после аварии - возможность отказаться?

• г. Тула

Два года назад в большегрузную машину Рено моего мужа, припаркованную на стоянке, въехала большегрузная машина, по протоколу: отказали тормоза, виновным был водитель другой машины. Так как машина на которой муж работал по договору была застраховано и по каске и по осаге (машина новая), владельцу транспортного средства на котором работал муж выплатили все. Теперь страховые компании подали в суд на виновника аварии, все доказательства об аварии (записи регистратора, протокол инспектора) муж передал хозяину машины, на которого работал. Сейчас его вызываю на суд в качестве третьего лица. У него нет возможности приехать на заседание, так как работает в Ростове по договору. Можем ли мы отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете не ехать. это его право. Ответственности за это нет.