Могут ли дети потребовать долю в квартире после достижения 18-летнего возраста?

• г. Хабаровск

Пож-та я в 2005 г купила квартиру, собственник только я. Прописаны сын от первого брака, муж второй и ребенок от второго брака.

Могут ли дети в дальнейшем потребовать или претендовать через суд на какую-либо часть (долю) в этой квартире, например после 18 - летия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют права на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Если куплена в браке, то это совестная собственность независимо от того, кто указан в документах (ст. 34 СК РФ)

Дети могут претендовать на принадлежащее вам имущество только в порядке наследования.