И какая средняя заработная плата ведь от неё надо платить 1/4 часть.

• г. Санкт-Петербург

У меня сын от гражданской жены ребёнка усыновил официально живём раздельно ребёнок с матерью с ребёнком видеться запрещает она подала в суд на алименты я не работаю решение судьи: исполнительный лист судья отдала гражданской жене на руки она не обращается к пристову (объясняя нехваткой времени), суд не установил размер алиментов скажите пожалуйста если я буду просто перечислять сумму на бывшую жену это и будут аллименты или надо как-то указывать что это алименты?

И какая средняя заработная плата ведь от неё надо платить 1/4 часть. Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Сначала получите копию решения суда в канцелярии. В Вашем случае суд должен был взыскать алименты в твёрдой денежной сумме в рублях или в сумме кратной МРОТ(ст.83 СК РФ) со дня подачи истицей в суд заявления, а также госпошлину государству, исчисленную судом из совокупной суммы предполагаемых алиментов за год. Если сумма кратна МРОТ, то сейчас 1 МРОТ равен 1100руб., а с 1 сентября 2007г. он будет равен 2300руб. Если решение суда иное, то советую Вам его обжаловать в части размера алиментов в кассационном порядке(10 дней, если срок не пропущен) или в надзоре в годичный срок. Вопросы выплат лучше осуществлять через судебного пристава по Вашему проживанию посредством зачисления на депозитный счёт суда для выплаты взыскателю, если мать ребёнка не хочет получать деньги наличными и выдавать Вам расписку в получении алиментов за конкретный период.