Может ли бывшая сожительница отсудить половину квартиры в ипотеке после 12 лет совместной жизни, не внесши деньги, при наличии других значительных имущественных активов?

• г. Голицыно

Меня интересует, может ли бывшая сожительница отсудить половину квартиры в ипотеке, если совместно прожили 12 лет, есть двое несовершеннолетних детей, в квартиру бывшая ни копейки не вложила, а сейчас хочет отсудить половину, не смотря на то,что ей достались три машины стоимостью около полтора млн. руб. дом с баней и участок, стоимостью 2 млн.800 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Если доля в квартире на нее не оформлена, то у нее нет права на квартиру, несмотря на длительное проживание с вами. Она вправе претендовать только на купленные ею лично вещи, если давала вам деньги, то на них, но с письменными документами об этом. Обращайтесь, это моя основная специализация. помогу решить вашу проблему. Удачи

Гражданский брак не порождает правовых последствий. Сожительница не можете претендовать на вашу квартиру.

Здравствуйте. Она обратилась в суд?