Спор по дарственной - бабушка лишила меня дома и подала на меня в суд. Как защитить свои интересы и вложенные деньги?

• г. Казань

Бабушка на меня написала дарственную, я сделал ремонт и она меня просто выгнала из дома и больше не пускает и подала на меня в суд, в заявление она пишет якобы не понимала что делала, будто я ее заставил, что мне делать? Что мне делать много денег вложил в дом, сейчас живу с на съемной квартире, плачу за дом где не живу и за квартиру!

Ответы на вопрос (3):

Возражайте в суде. Заявите встречный иск о вселении.

Здравствуйте! Можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Если это не поможет, а суд признает договор дарения недействительным, подавайте иск о взыскании стоимости улучшений

Ваша бабушка пытается признать договор дарения недействительным. ссылаясь на ст. 177 ГК. Но то обстоятельство, что она не отдавала отчета своим действиям. ей еще надо доказать. Проводится судебно-психиатрическая экспертиза. вы можете представлять в суде доказательства своей позиции.

В доме Вы можете проживать. поскольку являетесь его собственником. и пока это не оспорено. попробуйте помириться с бабушкой.