Я выиграл грин карту DV2015 у меня есть судимость и есть ошибка в фамилии, стоит мне подавать анкету? Спасибо.
597₽ VIP

• г. Троицк

Ответы на вопрос (5):

Советую подать.

Разъяснения можете получить тут

russian.moscow.usembassy.gov

Нужно проверить действительность карты - полно мошенников в Инете, обещающих выигрыш.

Судимость не является однозначным препятствием для въезда.

Ошибку в фамилии можно исправить с помощью суда в порядке гл. 28 ГПК РФ: "Суд рассматривает дела об установлении: ...факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении".

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение.

я выиграл грин карту DV2015 у меня есть судимость и есть ошибка в фамилии ,стоит мне подавать анкету?

---на моё мнение (ошибка в паспорте) нет смысла её подавать. слишком много совпадений. судимость и ошибка в паспорте.

Ответ дан со ссылкой на источник.

После террористических актов 11 сентября 2001 г. ограничения и запрет на въезд в США направлены на противодействие деятельности мусульманских террористических организаций, исламских фундаменталистских группировок, представляющих непосредственную угрозу национальной безопасности США. Иммиграционное законодательство США содержит достаточно широкий перечень оснований для запрета на въезд в США. Иммиграционная политика США направлена на запрет на въезд в страну иностранных граждан, совершивших тяжкие преступления. Такие как убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, нападение с применением насилия, незаконная торговля наркотиками, оружием или людьми. В случае если Заявитель когда-либо был признан виновным в совершении таких преступлений или покушении на их совершение, ему устанавливается пожизненный запрет на въезд в США, отменить который практически невозможно. Иностранные граждане, осужденные за совершение двух или более преступлений, совокупное наказание за которые составляет пять или более лет, также не имеют права въезда в США. При этом степень тяжести совершенных преступлений не имеет значения для вынесения решения об отказе в визе. Совершение незначительного правонарушения, срок наказания за которое составляет более 1 года, также может являться основанием для решения Консульским отделом об отказе в выдаче визы, если такое правонарушение было совершено в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления на получение визы. Также не имеют права въезда в страну лица, совершившие тяжкие преступления на территории США, но избежавшие уголовной ответственности в связи с дипломатической неприкосновенностью

Совершение подлога или предоставление заведомо ложной информации. Иммиграционное законодательство США рассматривает каждого иностранного гражданина, обращающегося за получением визы, как потенциального иммигранта. Для получения визы Заявителю необходимо доказать, что его визит будет носить кратковременный характер, по окончании которого он вернется в страну своего гражданства. Для этого некоторые Заявители предоставляют фальсифицированные документы (банковские документы о состоянии счета, о праве собственности на недвижимость, о несуществующих супруге и детях и т.п.). В случае выявления подобных фактов Заявитель ограничивается в праве на въезд в США на определенный срок либо, в особых случаях, пожизненно лишается права на въезд в Соединенные Штаты....

deportation.com.ua

Согласно ст. 86 УК РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

А Вам перед прохождением собеседования на грин карту Вы заявитель должны быть зарегистрированы и предоставить один из документов, т.е. справку oб отсутствии судимости и записей криминального характера: оригинал и перевод на англ. язык с нотариальным заверением. В справке из милиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте (области, крае, республике РФ), где заявитель проживал или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства.

Вам могут отказать.

Добрый день.

У Вас тут две проблемы: ошибка в фамилии и судимость.

1. Вопрос по исправлению ошибки в фамилии касается российского законодательства. Он вне моей компетенции, и Вам на него уже ответили.

2. Зато вопрос о судимости касается американского иммиграционного законодательства. Тут Вам коллега Лигостаева уже привела основные правила, которыми руководствуется Консул. Источник, конечно, стремный, но крупных ошибок в ответе нет.

Но это - теория. На практике в случае не очень серьезных преступлений (не связанных с насилием над личностью или наркотиками), да еще тех, которые случились достаточно давно, Консул имеет право выдать Вам визу Решение будет принимать только он. Вы должны будете показать документально, что наказание отбыли полностью, никаких нарушений с тех пор не допускали, претензий у властей к Вам больше нет, и на сегодняшний день Вы являетесь полноценным членом общества и законопослушным гражданином.

Другой мой коллега - г-н Музыкантов - привел точку зрения российского законодательства на погашение судимости. Так вот, в США действует американское законодательство, и у него иная точка зрения на этот вопрос. Если Вы хотите жить в Соединенных Штатах, то именно эта точка зрения для Вас в данном случае должна быть важна.

Ни в коем случае не пишите и не говорите, что судимости не было, даже если она официально уже снята. Такой ответ на вопрос "Были ли Вы когда-нибудь под судом?" американское законодательство расценивает как попытку обмана иммиграционных властей. Отвечайте по факту и имейте при себе документы о снятии/погашении судимости.

Окончательное решение о том, подавать ли документы на визу, принадлежит только Вам.

Желаю Вам удачи.

ВРМ