Как правильно оформить сделку на покупку пая в автокооперативе и вступить в члены ПАК, если есть только земля, но нет гаража?

• г. Хабаровск

Хочу купить место в автокооперативе, т.е выкупить пай и вступить в чены ПАК вместо того человека, который выплатил пай изначально. Гаража еще нет, только земля, которая в собственности. Как правильно оформить сделку. Что потребовать?

Ответы на вопрос (1):

От продавца необходимо потребовать справку об отсутствие задолженности. Вместе с продавцом пищите заявление в правление кооператива о переходе пая к вам. В Уставе кооператива эта процедура должна быть подробно расписана.