Приватизация муниципальной квартиры с участием недееспособной дочери - необходимые документы и условия
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной квартире прописаны мать и дочь. Дочь лишена дееспособности по суду, находится в психиатрической больнице, оформляется в интернат. Мать не является опекуном по возрасту и состоянию здоровья. Какие документы нужны для приватизации квартиры с участием недееспособной.

Ответы на вопрос (8):

Согласно ст. 34 ГК РФ орган опеки и попечительства по месту жительства подопечных осуществляет надзор за деятельностью их опекунов и попечителей. Согласие опеки потребуется.

Согласно ст.34 гк РФ нужно согласие органа опеки