Пересечение границы Россия-Украина с паспортом старого образца и возрастом 20 лет

• г. Москва

Я еду на Украину.

Паспорт у меня нового обоазца, дата выдачи 1998 г.

В этом году мне исполнилось 20 лет и паспорт я еще не поменял.

На последней странице указанно:

Срок действия паспорта гражданина:

- от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

- от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

ВОПРОС:

Смогу ли я безпрепятственно пересечь границу Россия-Украина и не будет ли претензий со стороны таможенного персонала?

Отправьте, пожалуйста, ответ на мой e-mail (marakobec@mail.ru

Заранее спасибо.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос уже дан. После достижения Вами 20-летнего возраста, Ваш паспорт станет недействительным, и Вы не сможете на законных основаниях пересечь ни одну границу.