Обманутый трейдер - как недействительный договор на финансовом рынке Форекс стал основанием для защиты в суде
199₽ VIP

• г. Челябинск

Вообщем я заключил публичную договор оферту с ГК Инстафорекс на выведение сделок на финансовый рынок для осуществлении торговли. Сначала все было нормально, после начались проблемы в торговле и в итоге они сожрали мой депозит путем создания искусственных тех. ошибок, сами понимаете они сказали, что это я виноват. Начал рыться в законах и тд и тп, в итоге нашел к чем у придраться, придрался к тому, что в договоре нет пункт ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА, соответственно он не соответствует ГК КРФ, так как не содержит всех существенных условий договора. Соответственно договор можно признать недействительным и сделки таковыми же.Но опять возник вопрос, оказывается что такие сделки на рынке Форекс признаются-как игровые, и согласно ст 1062 ГК РФ не попадают по защиту суда. Если только не доказать, что меня заведомо обманули. Начал дальше копать, и что я нашел. В договоре не написано на какой рынок я получаю доступ, то есть там написано просто финансовый рынок, то есть там не сказано, что на рынок Форекс. Я позвонил в компанию и спросил где заключаются сделки, мне как ни странно ответили, что сделки не выводятся ни на какой рынок, а совершаются внутри компании, которые управляются сервером. Это разговор говорит от том, что меня заведомо обманули, так как в договоре написано что я получаю выход на финансовый рынок, а не на онлайн-игру в конторе дилингова центра. Хотелось бы узнать, можно ли считать такой обман, как обстоятельство, когда меня обманули?

Ответы на вопрос (7):

Это мошенники.ЧТД.

Это лучший ответ

Скорее всего это мошенники. Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

В рамках уголовного дела можете подать гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

Пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Если признают Вас потерпевшим, применяется ст. 42 УПК РФ: "Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса. По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства".

Иначе ничего не получите. Даже в суде.

Советую сначала обратиться в полицию для проверки наличия в действиях сотрудников организации состава преступления- мошенничества, затем советую обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Думаю, что налицо мошеннические действия, обращайтесь в полицию и требуйте возбуждения уголовного дела по ст. 159 Уголовного кодекса РФ, как потерпевший по делу вы вправе требовать возмещения вреда в связи с преступлением

Мошенничество, обращайтесь в Прокуратуру с заявлением и приложением необходимых документов.

На сайте они себя называют брокерами и т.п., имеют лицензию

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже.

оферту их бегло глянула - на первый взгляд все нормально, отсутствие раздела "предмет договора" не исключает действительность оферты, тт.к. предмет может вытекать из других пунктов.

Я бы вам посоветовала обратиться в Центробанк для начала с жалобой.

Полиция думаю отпишется и заниматься не будет