Трудовой стаж и пенсия организаторам здравоохранения - роль учебы в мединституте и период начисления

• г. Пролетарск

_Я 1960 г. р. Входит ли в трудовой стаж учеба в мединституте (с 1984-1991).

С какого периода начисляется пенсия - организаторам здравоохранения (зав. поликлиникой)

Ответы на вопрос (2):

Годы учебы в трудовой стаж не входит.

полагаю вы учились еще при СССР, то ваша учеба должна войти в стаж, пенсия начисляется с момета обращения за таковой, есть льготный стаж 245 лет в сельской местности если нет перерыва, в городе 30 лет это для медиков, если будут в ПФ отталкивать учебу, то обжалуйте в прокуратуру и в суд,но найдите сначала комментарий к трудовому кодексу РФ, и пенсионному законодательству СССР, так вы сможете доказать свое право