Трудовой стаж и пенсия организаторам здравоохранения - роль учебы в мединституте и период начисления
• г. Пролетарск
_Я 1960 г. р. Входит ли в трудовой стаж учеба в мединституте (с 1984-1991).
С какого периода начисляется пенсия - организаторам здравоохранения (зав. поликлиникой)
Ответы на вопрос (2):
г. Белорецк
Годы учебы в трудовой стаж не входит.
Спросить12.08.2014, 12:44,
г. Покровка
полагаю вы учились еще при СССР, то ваша учеба должна войти в стаж, пенсия начисляется с момета обращения за таковой, есть льготный стаж 245 лет в сельской местности если нет перерыва, в городе 30 лет это для медиков, если будут в ПФ отталкивать учебу, то обжалуйте в прокуратуру и в суд,но найдите сначала комментарий к трудовому кодексу РФ, и пенсионному законодательству СССР, так вы сможете доказать свое право