Можно ли подать на отца в суд о восстановлении отцовства и его обязанностях, имея все необходимые документы

• г. Москва

Мой отец гр Нидерландов. Родители развелись. Я родилась до брака. На территории рф отцовства лишили. Я инвалид детства еще требуется операция. Могу ли сейчас в 23 года подать на него в суд по сесту его жительства имея при себе документы свид о рождении брака и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.