Налог при продаже квартиры - нужно ли платить, если стоимость увеличилась?

• г. Великий Новгород

Меня зовут Екатерина. Мы продаем квартиру, она была приобретена за 1000000 рублей, в собственности менее 3 х лет, хотим продать за 2000000. нужно ли будет платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Да необходимо. 13% НДФЛ от 1 млн. руб (1 млн. руб. сумма налогового вычета).

Есть нюансы , можно сбежать с налога, но здесь мало информации.