Нарушение правил полицейскими - Задержание без спецсигналов и насильное выведение из дома

• г. Похвистнево

Ехал на своем автомобиле домой, за мной в метрах 200-300 ехал авт. ДПС, спецсигналов не подавал. Я зашел домой, он забежал за мной, с криком Стоять заломил мне руки и насильно вывел из дома, посадил в машину, пристегнул ремнем. Открыл мою машину, искал ключи. Затем отъехали от дома и уже там остановил понятых и стал составлять протокол. Имели ли они на это право? Я написал заявление в следственный комитет. Спасибо. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

А еще напишите заявление в Управление собственной безопасности. Они мигом уволят этого деятеля безопасности движения.