Влияние налаженных отношений и алиментационные вопросы во втором браке - можно ли изменить размер алиментов для общего ребенка?

• г. Уфа

У нас с мужем второй брак у обоих от первого брака есть дети, в 13 году родилась общая дочь, муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25% от среднемесячн зарплаты можно ли умешить размер алиментов ссылась на алиментное соглашение то что он будет выплачивать 16% на нашего общего ребенка и на меня до достижения ребенка трех лет если нет то как можно умешить их через суд, и еще отец моего ребенка от первого брака год не платит алименты как можно его заставить.

Ответы на вопрос (3):

При наличии одного ребенка алименты 25 %, при наличии двух 33 %. Если дети в разных браках, то каждому причитается по 16,5 %. Вам необходимо обратиться с иском в суд об изменении размера подлежащих уплате алиментов.

Это лучший ответ

самый легкий способ это вам обратится в суд за вынесением судебного приказ на 1/4 на общего ребенка, когда вынесут муж обращается с иском в суд об уменьшении размера алиментов, привлекая вас и первую жену ответчиками. иск мотивирует тем, что общие взыскания составляют 1/2 от доходов, а должны 1/3 на двоих детей.

по второму вопросу: берете постановление у пристава о расчете задолженности по алиментам, составляете иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки. неустойка по алиментам составляет 0,5% в день и не подлежит уменьшению. одновременно можно написать жалобу на бездействия пристава, что он не привлекает его к уголовной ответственности. при получении иска о неустойки, а за год она обычно составляет порядка 300-500 тыс.руб. долг выплачивается очень быстро. если остались вопросы, пишите в личку

Изменить размер алиментов можно в том случае, если алименты установлены судом, а не соглашением между супругами.

По поводу заставить - никак не заставишь, если человек не хочет, т.к. никакой серьёзной ответственности "отцы" в таких случаях не несут.