Последствия завещания квартиры на постороннее лицо при проживании одного из супругов на ней

• г. Москва

Если один из супругов (прописаны оба), напишет завещание на квартиру на постороннее лицо, то,после его смерти, какая участь постигнет пережившего супруга, если он и продолжает проживать на данной площади? Квартира*умершего* супруга была приватизирована ДО брака... на его одного.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от завещания переживший супруг будет иметь проаво на обязательную долю в наследстве (как нетрудоспособный), которая будет равна 1/2 доле от того что бы причиталось ему по закону в случае отсутствия завещания.