Может ли возникнуть проблема, если гражданин Армении станет гражданином России после сделанного мне предложения? Как пройдет оформление развода, если совместная жизнь не сложится?

• г. Санкт-Петербург

Мне сделал предложение гражданин Армении. После этого он хочет получить гражданство в России. Могут ли у меня из-за этого быть проблемы? И если у нас совместная жизнь не сложиться, проблематично ли будет оформить развод? Прописывать у себя в квартире я не буду. Да и детей у нас уже не будет, нам по 52 года. Просто хочется подстраховаться на всякий случай.

С уважением.

Наталия Савина.

Ответы на вопрос (1):

Наталия Владимировна, а какие могут быть проблемы по регистрации брака? Если только личного характера! Брак можно регистрировать в СПб, да и желательно это сделать здесь. Гражданство может получить в упрощенном порядке. Если Вы гражданка РФ, и в случае, если совместная жизнь не сложиться, брак также можно расторгнуть в СПб у мирового судьи, подав исковое заявление. Желаю Вам счастливых долгих лет совместной жизни!