Спор о характере трудового договора и возможность увольнения - как защитить свои права в суде

• г. Санкт-Петербург

У меня два доп. соглашения в первом написано, что я перевожусь на должность синоптика на период отпусков основных сотрудников с 01.12.11 по 31.01.12, во втором, продлить срок работы на должности синоптика до выхода основного сотрудника из отпуска по беременности с 27.01.12. Оба доп. соглашения ссылаются на договор в котором пунктом 1.3 прописано Настоящий договор заключен с 01.04.11 на неопределенный срок. Таким образом получается, что га основании первого доп. соглашения договор из бессрочного трансформировался в срочный? Каковы шансы в суде? Повторяю начальный вопрос:

Администрация решительно настроена меня уволить. На равнозначную должность синоптика на следующей неделе берут другого работника, по знакомству. То есть как я понимаю по сокращению меня увольнять не хотят. Как мне лучше поступить уволиться по статье которую мне предлагают и подать в суд или настаивать на увольнение по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Не могут уволить в связи с истечением срочного договора, если вас перевели с постоянного места работы.Изучите ч.1 ст.59 ТК РФ.

Если уволят обращайтесь в суд .