Вопросы по отпуску по уходу за ребенком, выплатам и декретным - как получить максимальную выгоду и влияние на будущие выплаты

• г. Луга

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до конца сентября 2014 г, планирую беременеть вторым ребенком. Можно ли сидеть на больничных, чтобы хоть что-то получить, ведь если написать заявление до 3 лет, то ничего не платят? И как выгоднее сидеть на больничном самой или ребенку? И повлияет ли это на выплаты по родам и декретные?

Ответы на вопрос (1):

Ваши больничные не повлияют на размер декретных.