Какие сроки начисления и выплаты пенсии по потере кормильца при достижении ребенком 18 лет?

• г. Череповец

Пенсия по потере кормильца начисляется месяцем позже или авансом? Пенсия выплачивалась 12 числа, а 18 лет ребенку исполнилось 1 числа, так вот например 12 июля пенсия была, но будет ли она 12 августа (1 августа исполнилось 18 лет)?

Ответы на вопрос (1):

если ребенко учиться на очном отделении учебного заведения то пенсию выплатят, если нет, то нет, вообще-то пенсии выплачиваются вперед