Совет дома МКД планирует создать Муниципальную компанию для управления домом - как обратиться в Администрацию города?

• г. Красноярск

Мы, совет дома МКД. Хотим отказаться от управляющей компании. Но другие компании подобные. Как правильно обратиться в Администрацию города, чтобы организовать Муниципальную компанию по содержанию дома?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак, адм-ия не имеет права создавать УК

Вам необходимо решить вопрос о смене управляющей компании на общедомовом собрании большинством (не менее 2/3) голосов. Администрация города заниматься вашим вопросом не будет.