Ипотека на мужа - права жены на квартиру после развода

• г. Ростов-на-Дону

Взята квартира в ипотеку на мужа. В свидельство тоже оформлено на него, так как покупалась квартира до брака. В случае развода имеет ли права на квартиру жена?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, так как это ипотека и кредит гасится денежными средствами из семейного бюджета вы можете претендовать на денежную компенсацию либо просить выделения доли соответственно денежному эквиваленту. С уважением Клинова Юлия.

Я так понимаю, что после регистрации брака, ипотека оплачивается из общего бюджета. Таким образом, в случае развода, вы будете иметь право на какую то часть квартиры или на денежную компенсацию. Обращайтесь все подсчитаем. Поможем с разделом имущества.