Ущемление прав военнослужащего по контракту в РФ
• г. Белогорск
Я военнослужащий по контракту мо рф. Выплачиваю алименты. Положена ли выплата алиментов из материальной помощи?
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Здравствуйте.
Алименты удерживаются с сумм материальной помощи. Исключение тут составляет материальная помощь, оказываемая гражданам в связи:
со стихийным бедствием;
с пожаром;
с хищением имущества;
с увечьем;
с рождением ребенка;
с регистрацией брака;
со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников.