Есть ли что то в законах или это толькоо человеческий фактор.?

• г. Красноярск

Ситуация такая. Снимаем дорого квартиру. Договор заключили на месяц. Но живем уже около пяти по договоренности. Случился потоп в квартире. Из перекрытий сильно бежала вода. Истратили целый день убирая воду. Попортились наши вещи. Можем л мы поговорить хозяевами о снижении на месяц арендной платы. Есть ли что то в законах или это толькоо человеческий фактор.?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Поговорить вы можете, но настаивать на этом нет, как вы выразились это человеческий фактор, и на арендных обязательсвах этот форс мажер не может отражаться.

С уважением,