Что мне делать, мне организация не хочет платить до 1,5 лет на ребенка пособие?

• г. Стерлитамак

Ответы на вопрос (2):

Для начала: что за организация (государственная или ИП?), во-вторых, нужно изучить трудовой контракт (если таковой имел место быть), после смогу дать Вам полную консультацию.

Здравствуйте. Гульназ, если работодатель осуществляет деятельность, но не производит выплаты пособия по неизвестным Вам причинам, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в государственную инспекцию труда. Указанные структуры смогут найти рычаги воздействия на работодателя, уклоняющегося от выплат, предусмотренных законом, Кроме того, У Вас есть возможность обратиться с жалобой в Фонд социального страхования либо предъявить иск в суд.