Отказ в исправлении технической ошибки в документах от Росреестра при покупке квартиры в кредит - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я получила документы заверенные в Росреестре и только потом увидела, что в договоре стоит лишний ноль. Так как квартира куплена в кредит, подала документы на исправление технической ошибки, но мне пришел отказ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно, поскольку заявление об исправлении технической ошибки относится только к документам выданным Росреестром. А договор к таким документам не относится.