Как избежать уголовного дела по статье 306 заведомый донос после отказа от заявления о хулиганских действиях родственника?

• г. Конаково

Я подала в полицию заявление о хулиганских действиях родственника в отношении меня. Через 2 дня подала заявление об отказе от поданного ранее, так как не хочу усугублять отношения. Полиция завела на меня уголовное дело по ст.306 заведомый донос. Мои действия, чтобы избежать дела?

Ответы на вопрос (4):

Действия ПОЛИЦИИ не законны.

Смотря по каким основаниям вы отозвали заявление

Необходимо грамотно изложить причину отказа, исключая в Ваших действиях состав преступления по ст. 306 УК РФ.

Я написала, ято отношения между собой выясним сами без привлечения работников полиции.

ВАС не имеют права привлекать