Автоломбард требует выплатить 2 380 000 рублей после неисполнения договора залога - законно ли это?

• г. Улан-Удэ

Отдал машину в автоломбард. Не смог рассчитаться по займу. Сумма займа 900000 р. оценночная стоимость авто на момент заключения договора залога составляла 1300000 р. Автоломбард обратился к нотариусу за исполнительной надписью и он удовлетворил требования ломбарда. То есть взыскать с меня автомашину и 2380000 р. На вопрос откуда взялась сумма 2380000 р. получил развернутый отчет задолженности, включающий проценты и штрафы. Скажите законно ли требование по 2380000 р., ведь оценочная сумма залога должна покрывать расходы ломбарда?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, нужно изучить договор, который вы заключали с ломбардом. Можно оспорить данный факт в суде.