Существует ТОО "Х", где учредителями являются 7 физических лиц.

• г. Омск

Эти же физ лица создают Компанию "А"в другой стране, где в качестве вклада выступают их доли в Компании "Х". Подлежит ли перерегистрации Компания "Х" в данном случае и считается ли, что владельцем Компании "Х" является компания "А"?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В рамках российского права - да. Только не используется понятие - владелец, в данных правоотношениях применяется понятие - участник или учредитель. Но передача доли в уставном капитале иному лицу по сделке отчуждения, к оторой относится и передача в уставный фонд создаваемого юридического лица. влечет прекращение права на доли у физических лиц и возникновение права на передаваемые доли создаваемого юридического лица (в Вашем случае).