Проблема с документами автомобиля - что делать, если в свидетельстве о регистрации указан старый владелец, а в договоре купли-продажи и паспорте транспортного средства - новый покупатель?

• г. Иркутск

Покупка автомобиля. В договоре купли продажи и в паспорте транспортного средства указан покупатель, а в свидетельстве о регистрации старый владелец. Можно ли ездить по таким документам?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны перерегистрировать на себя в течение 10 суток. В принципе, возможно, но не показывая договор и ПТС. Соответственно в полисе ОСАГО должен быть записан как собственник прежний владелец, иначе полис не действителен.