Наследственные права при нахождении сына в тюрьме - возможно ли претендовать наследование родной сестре и брату?

• г. Волгодонск

Как распределяется право на наследство, если сын погибшего находится в тюрьме? Может ли вступить в наследство родная сестра и брат?

Ответы на вопрос (2):

Сын погибшего все равно имеет право на наследство.

сын - наследник первой очереди, брат и сестра не наследуют, если есть наследники первой очереди

наследник может выдать кому либо доверенность на право оформления наследства