Жена и ребенок стали жертвами нападения собаки без прививок - планируют подать заявление

• г. Москва

У меня такая ситуация:

Жена с ребёнком (2 года) гуляла на детской площадке, так же на площадке гуляла женщина с собакой (без намордника и без поводка) в итоге собака укусила ребёнка за лицо, укус был до крови но швы не накладывали, сразу после укуса вызвали скорую помощь, поехали в больницу всё объяснили, ребёнку обработали раны и назначили прививки (мало ли собака больна бешенством) хозяйка уверяла нас что все прививки были сделаны, но мы настояли на том чтоб собаку отвели к ветеренару как оказалось вакцинации от бешенства у собаки небыло. Суть в том что решили писать заявление на эту хозяйку. Но прошло уже 12 дней просто пока занимались поездами в травмпункт прививками и поддержкой ребёнка так как он стол очень капризный. Возможно ли сейчас написать заявление? И что вообще лучше всего в таких случаях делать? За раннее спасибо, с уважением Данила.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о компенсации морального вреда, приложите все медицинские документы к иску.

Это лучший ответ

Добрый день!

Вы можете написать заявление в полицию даже по истечении 12 дней. Хозяина, скорее всего, привлекут к административной ответственности. Кроме того, Вы вправе требовать компенсации расходов на лечение, а также морального вреда.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.