Как лучше сделать, дешевле, быстрее, с меньшим количеством проблем?

• г. Москва

Квартира находится в собственности отца и дяди. Дядя отказывается от своей доли в пользу племянника. Как лучше это сделать: оформить эту долю на отца, а отец, в свою очередь, оформит завещание всей квартиры на меня, или же лучше оформить сразу долю дяди на племянника, а отец передаст свою долю по завещанию?

Как лучше сделать, дешевле, быстрее, с меньшим количеством проблем? И куда обращаться с документами?

Ответы на вопрос (1):

Дарение сразу племяннику. другие пути не стоит