Проблема с продлением гражданского паспорта - подруге не признают гражданство России

• г. Нальчик

Моя подруга гражданка России. Учится в Турции. В ноябре прошлого года ей исполнилось 20 лет, но она была в это время за границей на учебе, и не смогла поменять гражданский паспорт. В июле этого года она подала документы на продливание (20 лет), и ей сказали, что она не являюсь гражданкой России и паспорт фальшивый. Хотя, она получила тот паспорт в этом же отделе. Как это может быть? Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Письменно обращайтесь в ФМС для замены. Так же необходимо будет оплатить штраф.