Нужна ли нотариально заверенная расписка от отца при сплаве с несовершеннолетними детьми и можно ли это подтвердить законодательным актом?

• г. Екатеринбург

Отец с несовершеннолетними детьми едет на сплав по реке. Организаторы просят нотариально заверенную расписку в том, что отец берет ответственность за жизнь и здоровье на себя. Вопрос: нужна ли такая расписка в случае личного присутствия отца рядом с детьми во время сплава? Подтвердите каким-нибудь законодательным актом.

Ответы на вопрос (1):

В случае присутствия отца такая расписка не нужна. Подтвердит вам законодательным актом адвокат на очной платной консультации.