Как разделить имущество при разводе - доля жены и детей в построенном в браке доме

• г. Мелеуз

С мужем в разводе Дом, построенный в браке, прописан на него. Имеют ли долю жена и несовершеннолетние дети? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Дети нет. А жене подать иск о разделе совместно небитого имущества. Главное доказать, что дом построен в браке, тогда раздел пополам.

Жена имеет право на 1/2 доли. Дети мели бы право, если бы привлекались средства мат. капитала. "правильно поступить" - обратиться в суд с иском о разделе.