Продажа доли в ипотечном доме - право и обременение банком

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имею ли я право продать долю в доме, купленном по ипотеке? И будет ли соответственно с этой части дома снято обременение банком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеете права, поскольку весь дом находится в залоге у банка, данная сделка не пройдет в Росреестре.

Это лучший ответ

Распоряжение имуществом, находящимся в залоге, возможно только с согласия залогодержателя (банка). А банк дает такое согласие, если покупатель сразу выплачивает весь долг.

Вначале нужно обратиться в банк с заявлением, а затем уже планировать сделку.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.