Права недееспособного брата на наследство и возможность оспорить право наследования судом

• г. Уфа

Имею право на наследство после смерти матери пять лет. имеется отказ от сестры и братьев. Но разыскала еще одного брата, о котором ничего не было слышно более двадцати лет. он не дееспособный, находится в психоневрологическом диспансере. Каковы его права? И может ли признаться судом право моего наследования недействительным?

Ответы на вопрос (5):

Нет ваше право законное. и сроки все истекли. не переживайте!

Может, если опекун вашего брата заявит исковые требования о восстановлении срока принятия наследства. Удачи

Сроки, которые якобы истекли, скорее всего и не истекли, т.к. начинаться будут в данном случае со дня, когда брату (и администрации лечебного заведения) стало известно об открытии наследства.

А если опекун один из братов, ранее отказавшийся от доли?

В вашем случае это роли не играет. Опекун будет представлять интересы своего брата, на долю от которой он отказался претендовать не может.