Руководство отправило сотрудников на опасное место на корпоративе, где погиб племянник нового сотрудника - появляется вопрос о их ответственности

• г. Чебоксары

02.07.2014 руководитель вывез своих сотрудников на корпоратив в опасное место в целях сплочения коллектива. Мой племянник был единственным новым сотрудником, всего 6 человек. Место куда приехали - это высокий берег (70 метров) реки Кама. С данного обрыва ежегодно срывались люди на смерть. Доказательством было то, что имелась предупреждающаяся табличка о том, что место опасное и таблички с данными умерших (как на памятниках). В итоге племянник тоже сорвался с этого обрыва (причина не выяснена), со слов руководителей это несчастный случай. Дело также не возбуждено (он житель Чувашии а произошел НС в Татарстане). Несет ли руководство какую либо ответственность? На наш вопрос как они могли выбрать это место где есть предупреждающие таблички нам ответили что они их не приняли в серьёз и решили что это просто страшилка. Возраст всех молодых людей 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае руководителя вины нет.