Руководство отправило сотрудников на опасное место на корпоративе, где погиб племянник нового сотрудника - появляется вопрос о их ответственности

• г. Чебоксары

02.07.2014 руководитель вывез своих сотрудников на корпоратив в опасное место в целях сплочения коллектива. Мой племянник был единственным новым сотрудником, всего 6 человек. Место куда приехали - это высокий берег (70 метров) реки Кама. С данного обрыва ежегодно срывались люди на смерть. Доказательством было то, что имелась предупреждающаяся табличка о том, что место опасное и таблички с данными умерших (как на памятниках). В итоге племянник тоже сорвался с этого обрыва (причина не выяснена), со слов руководителей это несчастный случай. Дело также не возбуждено (он житель Чувашии а произошел НС в Татарстане). Несет ли руководство какую либо ответственность? На наш вопрос как они могли выбрать это место где есть предупреждающие таблички нам ответили что они их не приняли в серьёз и решили что это просто страшилка. Возраст всех молодых людей 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае руководителя вины нет.

Спросить
Пожаловаться

На основании представления прокуратуры об устранении причин способствовавших совершению преступления на руководителя филиала наложили дисциплинарное взыскание. Несчастный случай со смертельным исходом произошел вне территории расположения предприятия где был издан приказ организации (другой район) Непосчредственный виновник попал под амнистию дело прекратили (было возбуждено районной прокуратурой по месту свершения) Какое место является местом совершения преступления руководителем филиала (по халатности)? Место издания приказа или место где произошел несчастный случай?

Моя машина стояла возле здания подстанции. Три года назад молодой человек установил на крышу этой подстанции табличку. На днях эта табличка упала на крышу моей машины. Ущерб зафиксировал участковый. Есть свидетель, который видел момент падения этой таблички. Кто виноват? Установивший табличку, или владелец подстанции, который не чистит свою крышу? Есть ли надежда на компенсацию ущерба?

Такой вопрос, у меня грузовая машина вольва FE на будке был вин код, после ДТП вин потерялся (табличка) но вин на табличке не соответсвует номеру на раме. Как сделать что бы вин с таблички убрать, а как положено вин был номером на раме?

Я хочу приобрести автомобиль ВАЗ 21102 у частного лица, при осмотре выяснилось что табличка с номером кузова, размещаемая на т.н.\"стакане\" под капотом, отсутствует, хозяин утверждает что она просто отвалилась, сама табличка есть в наличии без следов воздействия на неё. Вопрос: каковы могут быть меры со стороны сотрудников ДПС при обнаружении данного факта при проверке документов, возможна ли экплуатация автомобиля в данном случае и как приделать эту табличку на место?

На корпоративе украли кошелек, было примерно +-16 человек, по окончанию корпоратива, заметила что в моей сумке нет кошелька. Как должно повести себя руководство в такой ситуации. Несет ли оно ответственность за меня (сотрудник) ? Написала заявление в полицию, полиция запросила ФИО и контактные данным всех кто был на корпоративе, обязано ли руководство предоставить данную информацию, и что делать если мне откажут!?

Сегодня днем обнаружила, что на моем заборе (установлен мною на мои средства) администрацией поселка Знаменка Знаменского района Тамбовской области установлена табличка с названием улицы. Табличка прикручена на саморезы, что портит забор. Номер дома на табличке не указан. Согласования со мной в вопросе установки таблички не производилось.

Забором ограждена моя частная собственность.

Насколько закономерны действия, администрации?

У меня такой к вам вопрос. Вопрос касается Федерального закона об информации. Недавно я посещал гипермаркет и решил заснять на моб. телефон стеллаж с товаром в целях самооброзования (на стелаже лежал товар и были установлены ценники на него) на,что сотрудники охраны попросили меня удалить все эти фотографии. С начала я отказывался, но потом удалил. На вопрос почему я не могу фотографировать, мне ответили, что это частная организация и фото и видео сьемка у них запрещена, в целях антирекламы. Тогда я спросил, где находится у них информация по поводу этого вопроса. Мне ответили, что табличка с этой информацией находится на столе информации. Подойдя к столу информации я посмотрел, что действительно у них имеется эта табличка.

Собственно вопрос у меня такой?

Должна ли присутствовать на табличке ссылка на пункт закона об информации запрещающую мою деятельность по фото съемке. И на сколько правомерны действия сотрудников магазина и мои.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вроде бы, разметка для обозначения является обязательной - можно ли обжаловать штраф, если была только табличка (к тому же видимость таблички была ухудшена листвой).

Заранее спасибо.

Сергей.

http://www.gibdd.ru/mens/handicapped/

Табличка «Инвалиды» может устанавливаться под знаком «Место стоянки» для указания, что действие данного знака распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид». Совместно с такой комбинацией знака и таблички используется соответствующая дорожная разметка.

Будьте любезны, заполните табличку, чтобы понять, в какой стране жить, во что инвестировать, какую систему налогообложения выбрать?

Табличка находится:

http://dropmefiles.com/1rxOz

Можете послать мне ЗАПОЛЕННУЮ табличку на:

dmitriy_shevelev@mail.ru

Заранее спасибо)

Мой муж с напарником купили машину грузовую с прицепом в 2006 г, на учет муж поставил на себя. В 2013 г мы купили себе еще машину, а за эту машину половину стоимости отдал напарник и в январе 2014 г поехал ставить на учет и там оказалось что на прицепе табличка с номером проржавела и две первые буква и цифра не видны, на второй табличке тоже на прицепе все нормально, дали заключение, что прилеплена табличка кустарным способом (а к табличке никто и не подходил как купили в питере в 2006 г так она и висит там) отправили на экспертизу сделали платную, но в ответ тишина т.е деньги уплатили зря эксперт на себя не взяла как говорится ответственность. На днях уже подошла очередь бесплатной, сделали, на вопрос какие действия дальше в полиции все молчат. В полиции завели дело, но пришло письмо где написано отказать в возбуждение дела, но по сути это и естественно, машина стояла на учете и не было никаких проблем. Подскажите что нам делать в такой ситуации, как восстановить табличку с номером и поставить машину на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение