Возмещение ущерба автомобилю от работодателя в случае ДТП - что говорит закон?

• г. Зеленокумск

Отец водитель такси. Работает на процентах. Попал в дтп (не справился с управлением) плохая видимость, скользкий асфальт в дерево. За рулем только он. Вина в дтп пока не установлена что можно получить с работодателя?

Обязан ли возместить вред автомобилю?

Налиичие трудового неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Чье ТС?Отца?Сомневаюсь что взыщет что либо с работодателя т.к. сам находился за рулем.Если ТС работодателя,то работодатель еще имеет право обратится в суд за взысканием причиненного ущерба.

ТС работодателя. Больничный должен быть?