Погашение облигаций займов восстановления и развития народного хозяйства СССР выпусков 1947-1956 годов завершено в 1990 году - официальная информация о их текущей стоимости и значимости.

• г. Красноярск

Облигации займов восстановления и развития народного хозяйства СССР выпусков 1947-1956 годов. На основании постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19 апреля 1957 года начало погашение долга по отсроченным займам предусматривалось с 1977 года. Завершено погашение в 1990 году. На основании постановления Совета Министров СССР от 16 февраля 1990 года № 169 предусматривало начало оплат всех облигаций Государственных займов развития народного хозяйства СССР с 22 февраля 1990 года. Расчеты по займам выпусков 1947-1956 годов завершены 15 декабря 1991 года и в настоящее время не проводятся. Означает ли это что такие облигации не представляют материальной ценности и где получить об этом официальную информацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете посмотреть информацию на сайте ЦБ России.