Сроки принятия и рассмотрения иска о разделе имущества в суде - какой срок определен нормативами?

• г. Санкт-Петербург

Я подала иск о разделе имущества в суд. В течение какого времени происходит процедура принятия дела к рассмотрению и назначение даты суда (нормативы)?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 133 ГПК РФ срок решения судом вопроса о принятии иска к производству суда составляет 5 дней.