Ответственность поставщика при несвоевременной доставке и недопоставке товара

• г. Нижневартовск

Какую ответственность по законодательству несет поставщик при несвоевременной доставке товара? При недопоставке товара? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Эта ответственность должна быть предусмотрена договором поставки. Если она не предусмотрена - взыскать удастся лишь копеечную неустойку по статье 395 ГК РФ.

Какие документы необходимо подготовить для взыскания штрафа Поставщику за недопоставку товара? С уважением.

Договор поставки и акты приема-передачи товара.